トップ > 製品情報 > LAN・ネットワーク > 光ファイバ関連 > 光ファイバーケーブル > LCコネクタ-LCコネクタ > マルチモード > 10G対応(OM3・2芯) > HKB-OM3LCLC-05L

10GBASE-SR/SW規格に対応、10ギガ伝送のOM3光ファイバケーブル。5m・アクア(水色)。

HKB-OM3LCLC-05L / メガネ型光ファイバケーブル(マルチ50μmOM3、LC×2-LC×2、5m)

HKB-OM3LCLC-01Lの画像を表示しています。

HKB-OM3LCLC-05L / メガネ型光ファイバケーブル(マルチ50μmOM3、LC×2-LC×2、5m)
  • 特注可能
    このマークが付いた製品は、1本より長さ変更などの特注生産が可能です。
  • 価格お問合せ
    販売店様への仕切価格が通常と異なる製品です。詳しくは担当営業までお問い合わせください。
  • RoHS 10
    鉛・水銀・カドミウム・六価クロム・ポリ臭化ビフェニール・ポリ臭化ジフェニルエーテル・フタル酸ビス・フタル酸ブチルベンジル・フタル酸ジブチル・フタル酸ジイソブチルの使用が定められた基準値以下の製品です
  • RoHS 6
    鉛・水銀・カドミウム・六価クロム・ポリ臭化ビフェニール・ポリ臭化ジフェニルエーテルの使用が定められた基準値以下の製品です
  •  
  • [サポート展示場のご案内]

メガネ型光ファイバケーブル(マルチ50μmOM3、LC×2-LC×2、5m)

HKB-OM3LCLC-05L

JANコード
4969887845752
標準価格
¥25,960(税抜き ¥23,600)

長さ違い製品

写真 品番 特長 価格(税込)
HKB-OM3LCLC-01L HKB-OM3LCLC-01L 1m ¥20,680
HKB-OM3LCLC-02L HKB-OM3LCLC-02L 2m ¥22,000
HKB-OM3LCLC-03L HKB-OM3LCLC-03L 3m ¥23,320
HKB-OM3LCLC-10L HKB-OM3LCLC-10L 10m ¥32,560

HKB-OM3LCLC-05Lメガネ型光ファイバケーブル(マルチ50μmOM3、LC×2-LC×2、5m)
×

この製品の画像をダウンロード

無料PDFダウンロード 製品提案チラシ

仕様

ケーブルカラー アクア(水色)
ケーブル長 5m
コネクタ LCコネクタ×2-LCコネクタ×2
※プッシュロックタイプ・分割可能です。
ファイバ種別 マルチモード OM3
光ファイバコア径 50±2.5ミクロン
光ファイバクラッド径 125ミクロン
波長 850nm、1300nm
伝送損失 3.0dB/km以下、1.0dB/km以下
全モード励振帯域 1500MHz・km以上、500MHz・km以上
限定モード励振帯域 2000MHz・km
標準外径 2mm
芯数 2芯
製品関連ページ ・LC・SCコネクタ分解方法はこちら

特長

  • 10GBASE-SR/SW規格伝送に対応する10ギガビット高速通信が可能なOM3仕様準拠の光ファイバーケーブルです。
  • データーセンターなどにおいて10GBASE-Sの長距離通信(最長300m)を行う場合に最適です。
  • シリアルナンバー貼り付けで、万一問題が発生した場合の早期原因究明に努めます。
  • 難燃NEC OFNRケーブルを採用しています。

ラインアップ

長さ違い(全4件)
仕様違い(全2件)
HKB-OM3LCSC-05L LCコネクタ-SCコネクタ HKB-OM3LCSC-05L ¥22,000 (税込)
HKB-OM3SCSC-05L SCコネクタ-SCコネクタ HKB-OM3SCSC-05L ¥17,600 (税込)
この製品の画像をダウンロード

製品導入のご相談・お問い合わせ

「お見積り」「特注」「名入れ」「検証機貸出」などを承っております。 お問い合わせはこちら 製品導入に関するお問い合わせ以外は
【お問い合わせ窓口一覧】よりお問い合わせください。
  • ヤフー!で検索
  • Googleで検索
  • MSNで検索
  • 楽天で検索
  • サンワダイレクトで検索
  • サンワチャンネル
  • サンワダイレクト