通常画面表示
ERD-ER10060BK / e電動昇降デスク(ブラック)W1000×D600【受注生産品】
ERD-ER10060BKの画像を表示しています。
天板サイズ33種×カラー4色の中からお好きなサイズ・色を選ぶだけで、まるで特注したようなデスクに。立ち・座りが自由なローコスト電動昇降デスク。天板幅1000×奥行き600mm・ブラック。
ERD-ER10060BK
e電動昇降デスク(ブラック)W1000×D600【受注生産品】
標準価格
JANコード
  • グリーン購入法対応製品
  • 再生材料使用製品
  • ホルムアルデヒド軽減製品
  • アジャスター付き
    機器や地震による揺れを最小限に抑えるアジャスター付きです
  • ノックダウン組立式
  • 日本製
    日本で製造された製品です
  • 納期お問合せ
  • 特注可能
    このマークが付いた製品は、1本より長さ変更などの特注生産が可能です。
  • 大物製品
    梱包サイズの3辺合計が1600mm以上の製品です
仕様
カラー 天板/ブラック
フレーム/ブラック
サイズ W1000×D600×H735~1235mm
天板/W1000×D600×t25mm
脚/80×50mm
梱包 2個口
W830×D290×H175・22.5㎏
W1060×D660×H40・12㎏
出荷形態 ノックダウン組立式(お客様組み立て)
付属品 ケーブルタイ、アジャスター
材質 天板/木製(パーティクルボード)+メラミン化粧板
フレーム/スチール(エポキシ樹脂粉体塗装)
耐荷重 総耐荷重/70kg
中心荷重/40kg
天板昇降範囲 (アジャスター使用時)
最低/735mm
定格電圧 100V~120V
定格消費電力 300W
定格周波数 50Hz/60Hz
定格出力 USB Type-Cポート 5V/3A、9V/3A、12V/3A、15V/3A、20V/2.25A(最大45W)
USB Aポート 5V/2A、9V/2A、12V/1.5A(最大27W)
※同時に使用している場合は5V(最大22.5W)になります。
※天板昇降時、充電機能はオフになります。静止後に充電を再開します。
コード長 3m
モーター数 1モーター
速度 25mm/s
衝撃感知有無 有(3段階で感知レベルを調整することができます)
※また全ての条件下において動作を保証するものではありません。
※デザインおよび仕様は改良のため、予告なく変更することがあります。
特長
  • 電動モーターにより天板位置を上下昇降させることができます。
  • 天板位置は任意の位置で停止可能です。
  • 天板は高さ735~1235mmまで可動します。
  • スイッチには高さを表すインジケーター付きです。
  • スイッチにはUSB AコネクタとType-Cコネクタが装備されており、スマートフォンなどの充電ができます。Type-Cコネクタは最大出力45WのPDに対応しています。
    ※充電用のケーブルは付属していません。
    ※通信機能はありません。
  • 天板エッジにはオレフィン系のソフトエッジを巻いています。
  • 特注にて幅、奥行きの変更ができ、1台から製作可能です。1mm単位での製作が可能です。
    ※最小幅900mm、最大幅1400mm、最小奥行600mm、最大奥行700mmの範囲にてサイズ変更の特注ができます。