通常画面表示
CST-125ER-FRE2 / 汎用キャスター 125mm径 2個セット(フリー)ゴム製
CST-125ER-FRE2の画像を表示しています。
汎用キャスター用ゴム車輪、プレート式自在車キャスター。
CST-125ER-FRE2
汎用キャスター 125mm径 2個セット(フリー)ゴム製
仕様
個口数 1個口/270×125×50mm・約3.59kg
材質 車輪材質/ゴム製
総耐荷重 許容荷重/約160kg
サイズ W125×D125×H168mm
重量 約1.77kg
入数 2個セット
キャスター仕様
許容荷重 160(daN)
車輪径 125mm
車幅 38mm
取付高 168mm
取付座 102×102mm
取付寸法 80/75×80/75mm
穴径 11mm
偏心 38mm
※デザインおよび仕様は改良のため、予告なく変更することがあります。
特長
  • 弾力性があり、なめらかな動きが特長です。
対応情報
対応機種 ナンシンキャスター品番/STC-125CBC同等品
【キャスター仕様】
取付座/102×102mm