LCD-ABVG200Wの画像を表示しています。
30.0インチワイド(16:10)対応液晶保護抗菌・抗ウイルス光沢フィルム。
LCD-ABVG300W
標準価格
JANコード
  • 特注可能
    このマークが付いた製品は、1本より長さ変更などの特注生産が可能です。
  • 納期お問合せ
  • 光沢表面加工
    光沢表面加工です
  • 見やすい高透過
    高透過で画面が見やすいです
  • タッチパネル
    タッチ操作に対応しています
  • ペン入力
    ペン入力に対応してます
  • 極薄
    フィルム厚が極薄です
  • 専用
    切らずにそのまま使えます、専用タイプです
  • テープ不要
    両面テープなどは不要です
×
形状違い製品(全33件)
全ての形状違い製品を表示
写真 品番 形状 価格
無料PDFダウンロード 製品提案チラシ
仕様
サイズ(型) 30.0インチワイド
材質 接着面/シリコン膜、外側/PET
厚さ 約0.156mm
サイズ W640×D0.156×H400mm
重量 78g
タッチパネル 対応
透過率 90%
ヘイズ 5%±2%
グロス(60度) 150%±20%
表面硬度(H) 2H以上
※JIS K5600 試験荷重750g
抗菌性 あり
富士フイルム社 Hydro Ag+ VIRUS PLUSフィルム使用
入数 1枚
抗菌性能 抗菌活性値6.1
※JIS Z2801 大腸菌、黄色ブドウ球菌
粘着力(N/25mm) 0.03 ※JIS Z0237準拠 被着体PETフィルム25μm 剥離速度300mm/min 剥離角度180度(被着体側折り返し)
耐薬品性 耐次亜塩素酸ナトリウム(300ppm)摩擦200回/外観・抗菌・抗ウイルス性能劣化無し