トップ > 製品情報 > LAN・ネットワーク > 光ファイバーケーブル > LCコネクタ − LCコネクタ > HKB-LCLCTA1-20

引張りにも強く、180°の折り曲げにも断線しない、柔軟性、防水性に優れた光ファイバケーブル。ブラック・20m。

HKB-LCLCTA1-20 / タクティカル光ファイバケーブル(20m・ブラック)

画像を拡大

HKB-LCLCTA1-05の画像を表示しています。

タクティカル光ファイバケーブル(20m・ブラック)

製品品番

HKB-LCLCTA1-20

JANコード 4969887750971
標準価格 オープン価格
  • お問い合わせ

長さ違い製品

品番 特長 価格(税込)
HKB-LCLCTA1-05 5m
HKB-LCLCTA1-10 10m
HKB-LCLCTA1-30 30m
HKB-LCLCTA1-50 50m
メイン
特長
  • RoHS6
  • RoHS10

製品詳細

特長特長

  • ギガビットイーサネット1000BASE-LX/ZX、10ギガビットイーサネット10GBASE-LR/ER/ZRに対応しています。
  • 柔軟性、防水性を兼ね備えた光ファイバケーブルです。
  • 引張りにも強く、180°の折り曲げ、結びにも断線しないケーブルです。
  • 高い防水性、耐光性で屋外での使用にもできます。
  • LCコネクタとSCコネクタ、それにFCコネクタの組み合わせ選択が可能です。

仕様仕様

ケーブルカラー ブラック
ケーブル長 20m
コネクタ LCコネクタ×2‐LCコネクタ×2
適合規格 1000BASE-LX、1000BASE-ZX、10GBASE-LR、10GBASE-ER、10GBASE-ZR
ファイバ種別 シングルモード
光ファイバコア径 8.3ミクロン
光ファイバクラッド径 125ミクロン
波長 1310nm、1550nm
伝送損失 0.34dB/km以下(1310nm)、0.21dB/km以下(1550nm)
標準外径 5.3mm
芯数 2芯
LC・SCコネクタ分解方法Aはこちら→(リンク)
LC・SCコネクタ分解方法Bはこちら→(リンク)
この製品の画像をダウンロード

製品ラインナップ

長さ違い(全4件)
5m
10m
30m
50m
仕様違い(全5件)
HKB-FCFCTA1-20 ブラック・FCコネクタxFCコネ… HKB-FCFCTA1-20 オープン価格
HKB-FCFCTA5-20 アクアマリン・FCコネクタxFC… HKB-FCFCTA5-20 オープン価格
HKB-LCLCTA5-20 アクアマリン・LCコネクタxLC… HKB-LCLCTA5-20 オープン価格
HKB-SCSCTA1-20 ブラック・SCコネクタxSCコネ… HKB-SCSCTA1-20 オープン価格
HKB-SCSCTA5-20 アクアマリン・SCコネクタxSC… HKB-SCSCTA5-20 オープン価格


TOPへ戻る
仕様を見る