トップ > 製品情報 > LAN・ネットワーク > 光ファイバーケーブル > LCコネクタ − LCコネクタ > HKB-LCLCRB1-20

高強度・高信頼性に加えて柔軟性も兼ね備えた光ファイバケーブル。ブルー・20m。

HKB-LCLCRB1-20 / ロバスト光ファイバケーブル(20m・ブルー)

画像を拡大

HKB-LCLCRB1-05の画像を表示しています。

ロバスト光ファイバケーブル(20m・ブルー)

製品品番

HKB-LCLCRB1-20

JANコード 4969887751022
標準価格 オープン価格
  • お問い合わせ

長さ違い製品

品番 特長 価格(税込)
HKB-LCLCRB1-05 5m
HKB-LCLCRB1-10 10m
HKB-LCLCRB1-30 30m
HKB-LCLCRB1-50 50m
メイン
特長
  • RoHS6
  • RoHS10

製品詳細

特長特長

  • ギガビットイーサネット1000BASE-LX/ZX、10ギガビットイーサネット10GBASE-LR/ER/ZRに対応しています。
  • 高強度・高信頼性に加えて柔軟性も兼ね備えた光ファイバケーブルです。
  • ステンレス管により高強度な保護を実現し、不適切なねじれを避けることができます。
  • 引張り強度、圧力抵抗に優れています。
  • ネズミや蟻の噛みつきによる事故を防ぎます。
  • 難燃性の高いシースを採用しています。
  • モノコイルのステンレス管を光ファイバへ巻き付ける技術により長距離の提供が可能です。
  • UL規格に適合しています。
  • LCコネクタとSCコネクタ、それにFCコネクタの組み合わせ選択が可能です。

仕様仕様

ケーブルカラー ブルー
ケーブル長 20m
コネクタ LCコネクタ×4‐LCコネクタ×4
適合規格 1000BASE-LX、1000BASE-ZX、10GBASE-LR、10GBASE-ER、10GBASE-ZR
ファイバ種別 シングルモード
光ファイバコア径 9.2ミクロン
光ファイバクラッド径 125ミクロン
波長 1310nm、1550nm
伝送損失 0.40dB/km以下(1310nm)、0.30dB/km以下(1550nm)
標準外径 4.0mm
芯数 4芯
LC・SCコネクタ分解方法Aはこちら→(リンク)
LC・SCコネクタ分解方法Bはこちら→(リンク)
この製品の画像をダウンロード

製品ラインナップ

長さ違い(全4件)
5m
10m
30m
50m
仕様違い(全2件)
HKB-FCFCRB1-20 FCコネクタxFCコネクタ HKB-FCFCRB1-20 オープン価格
HKB-SCSCRB1-20 SCコネクタxSCコネクタ HKB-SCSCRB1-20 オープン価格


TOPへ戻る
仕様を見る