トップ > 製品情報 > LAN・ネットワーク > テスター・メディアコンバータ > 光メディアコンバータ・SFP・XFP > SFP(Mini-GBIC) > LAN-SFPIN-LX

デジタル診断監視DDMI対応、1000BASE-LX準拠、動作温度-40~85℃の産業用SFPコンバータ。

LAN-SFPIN-LX / SFP産業用コンバータ
LAN-SFPIN-LX / SFP産業用コンバータ
LAN-SFPIN-LX / SFP産業用コンバータ
LAN-SFPIN-LX / SFP産業用コンバータ
LAN-SFPIN-LX / SFP産業用コンバータ
LAN-SFPIN-LX / SFP産業用コンバータ
LAN-SFPIN-LX / SFP産業用コンバータ
LAN-SFPIN-LX / SFP産業用コンバータ
LAN-SFPIN-LX / SFP産業用コンバータ

LAN-SFPIN-LXの画像を表示しています。

LAN-SFPIN-LX / SFP産業用コンバータ
LAN-SFPIN-LX / SFP産業用コンバータ
LAN-SFPIN-LX / SFP産業用コンバータ
LAN-SFPIN-LX / SFP産業用コンバータ
LAN-SFPIN-LX / SFP産業用コンバータ
LAN-SFPIN-LX / SFP産業用コンバータ
LAN-SFPIN-LX / SFP産業用コンバータ
LAN-SFPIN-LX / SFP産業用コンバータ
  • RoHS 10
    鉛・水銀・カドミウム・六価クロム・ポリ臭化ビフェニル・ポリ臭化ジフェニルエーテル・フタル酸ビス・フタル酸ブチルベンジル・フタル酸ジブチル・フタル酸ジイソブチルの使用が定められた基準値以下の製品です
  • RoHS 6
    鉛・水銀・カドミウム・六価クロム・ポリ臭化ビフェニル・ポリ臭化ジフェニルエーテルの使用が定められた基準値以下の製品です

SFP産業用コンバータ

LAN-SFPIN-LX new

JANコード
4969887759813
標準価格
¥16,500(税抜き ¥15,000)

仕様違い製品仕様違い製品を比較する

写真 品番 特長 価格(税込)
LAN-SFPD-LX LAN-SFPD-LX 1000BASE-LX準拠 ¥10,560
LAN-SFPD-SX LAN-SFPD-SX 1000BASE-SX準拠 ¥10,560
LAN-SFPIN-SX LAN-SFPIN-SX 1000BASE-SX準拠(産業用) ¥16,500

LAN-SFPIN-LXSFP産業用コンバータ
×

この製品の画像をダウンロード

デジタル診断監視DDMI対応、1000BASE-LX準拠、動作温度-40~85℃の産業用SFPコンバータ。 デジタル診断監視DDMI対応、1000BASE-LX準拠、動作温度-40~85℃の産業用SFPコンバータ。

産業用光メディアコンバータ・Giga Switchとの組み合わせで、産業用光ファイバネットワークを構築

産業用光メディアコンバータ・Giga Switchとの組み合わせで、<br>産業用光ファイバネットワークを構築

仕様

インターフェース規格 IEEE802.3z 1000BASE-LX 準拠
コネクタ形状 機器側/SFPポート×1
ネットワーク側/LCコネクタ(デュプレックス)×2
サイズ W13.8×D57.2×H8.5mm
対応ファイバコア径 9μ/125μ
波長 1310nm
伝送速度 1000Mbps
デジタル診断監視 DDMIデジタル診断監視インターフェース
速度 1.0625Gbps(Fiber Channel)/1.25Gbps(ギガビットイーサネット)
送信パワー 最大0.5dBm、最小-9.5dBm
受信パワー範囲 最大0.5dBm、最小-21dBm
許容損失 11.5dB(同一製品対応で使用した場合)
伝送距離 10km Max
電源電圧 3.1V~3.3V
消費電流 最大300mA
使用環境 温度-40~85℃

特長

  • SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取り付け可能な1000BASE-LX拡張モジュールです。
  • 動作温度-40~85℃に対応しており、温度差の大きい工場等でも使用できます。
  • 本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大10kmまで延長できます。
  • 光信号に変換して伝送するので、ノイズ対策も万全です。
  • デジタル診断監視 DDMI(Digital Diagnostics Monitoring Interface=デジタル診断監視インターフェース)に対応しています。
  • 機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを抑えることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)

対応情報

シスコ GLC-LH-SMD他各メーカー対応

ラインアップ

仕様違い(全3件)
LAN-SFPD-LX 1000BASE-LX準拠 LAN-SFPD-LX ¥10,560 (税込)
LAN-SFPD-SX 1000BASE-SX準拠 LAN-SFPD-SX ¥10,560 (税込)
LAN-SFPIN-SX 1000BASE-SX準拠(産業用) LAN-SFPIN-SX [NEW] ¥16,500 (税込)
この製品の画像をダウンロード

製品導入のご相談・お問い合わせ

「お見積り」「特注」「名入れ」「検証機貸出」などを承っております。
※検証機貸出は動作検証を目的としており、レンタルサービスではありません
お問い合わせはこちら 製品導入に関するお問い合わせ以外は
【お問い合わせ窓口一覧】よりお問い合わせください。
  • ヤフー!で検索
  • Googleで検索
  • MSNで検索
  • 楽天で検索
  • サンワダイレクトで検索
  • サンワチャンネル
  • サンワダイレクト