KU-CCP100KAW10W / USB2.0 Type-C 両側コネクタ540度回転ケーブル ホワイト(100W・1m)
動画
KU-CCP100KAW10Wの画像を表示しています。
KU-CCP100KAW10W
USB2.0 Type-C 両側コネクタ540度回転ケーブル ホワイト(100W・1m)
標準価格
JANコード
  • 各社
    各社パソコンに対応します
  • HI-SPEED USB2.0対応
  • PD最大100W
    USB PD(Power Delivery)規格に準じており、最大100WのUSB PD出力に対応しています
  • メッシュ
  • 2重シールド
  • 金pin
  • 特注不可
    サイズ変更、素材の変更など、仕様の特別注文をお受けできない製品です。
色違い製品(全2件)
全ての色違い製品を表示
写真 品番 価格
両端コネクタが回転!スッキリ接続できる
操作性が高く、ケーブルの断線やコネクタの損傷を防ぎます。
コネクタに負担がかからない
PD100Wの急速充電、さまざまなType-Cデバイスに対応
狭い場所に配線&収納できる
安心してご使用いただけます。
断線に強いナイロンメッシュケーブル
暗い場所でも通電状態を確認できる
持ち運び用ケーブルタイ付き
付属のシリコン素材のケーブルタイで、束ねてコンパクトに持ち運べます。
スマートフォンなどを接続してデータ通信を行えます。
金メッキピンを使用しています。
仕様
ケーブル長 1m
ケーブル径 直径3.5mm
コネクタ形状 USB2.0 Type-Cコネクタオス-USB2.0 Type-Cコネクタオス
USB PD(USB Power Delivery)仕様 最大PD100W(20V/5A)
規格 USB2.0/USB1.1
重量 約29g
最小曲げ半径 7.5mm