通常画面表示
KU-5GCCP100ENL01 / USB5Gbps Type-C延長ケーブル(L型・PD100W・0.1m)
KU-5GCCP100ENL01の画像を表示しています。
KU-5GCCP100ENL01
USB5Gbps Type-C延長ケーブル(L型・PD100W・0.1m)
標準価格
JANコード
  • 各社
    各社パソコンに対応します
  • 特注不可
    サイズ変更、素材の変更など、仕様の特別注文をお受けできない製品です。
  • USB 5Gbps
    USB 5Gbps対応です
  • USB Type-C対応
    USB Type-C対応です
  • 3重シールド
  • 金pin
  • PD最大100W
    USB PD(Power Delivery)規格に準じており、最大100WのUSB PD出力に対応しています
  • 4K60Hz
    4K2K(60Hz)解像度に対応します※機能に対応した機器が必要です
  • 4K30Hz
    4K2K(30Hz)解像度に対応します※機能に対応した機器が必要です
  • FULL HD1080p
  • RoHS 10
  • RoHS 6
×
Type-C ケーブルを延長して、機器を浮かせない
L型コネクタで配線がスッキリ
機器に沿って接続できるため、スペースをとらず邪魔になりません。
スマホゲームなどを楽しむ際の変換コネクタとしても活躍します。
最大2mまで連結可能
最大2mまで連結可能
可能です。
高画質・高音質の4K対応 高画質・高音質の4K対応 4K 60Hzに対応しているので、映像や音声をクリアに
伝送することができます。
高速データ通信を行えます。
仕様
ケーブル長 0.1m
ケーブル径 直径5.2mm
コネクタ形状 Type-Cコネクタオス-Type-Cコネクタメス
線材規格(UL) UL2725
規格 USB3.2 Gen1 5Gbps
USB PD(USB Power Delivery)対応
USB PD(USB Power Delivery)仕様 最大PD100W(DC20V5A)
線材難燃性 VW-1
被覆材質 PVC
最小曲げ半径 39mm
重量 約14g
※デザインおよび仕様は改良のため、予告なく変更することがあります。
特長
  • USB5Gbps(USB3.2 Gen1)対応のType-C延長ケーブルです。
    ※USB2.0 Type-Cケーブル、USB2.0対応機器も延長可能です。
    ※本製品を含めて最大2m、合計2本まで対応します。
  • USB PD100Wに対応しています。USB PD対応の機器、環境では最大PD100W(20V/5A)の電源供給が可能です。