通常画面表示
ERD-WDKP12060BG / 電動昇降作業台(天板:塩ビシート・ベージュ・W1200×D600×H634~1284mm)
ERD-WDKP12060BGの画像を表示しています。
耐荷重100kg、工場、物流倉庫などでの作業台に最適な塩ビシート貼り天板の電動上下昇降作業台。天板塩ビシート・ベージュ・幅1200×奥行き600×高さ634~1284mm。
ERD-WDKP12060BG
電動昇降作業台(天板:塩ビシート・ベージュ・W1200×D600×H634~1284mm)
標準価格
JANコード
  • グリーン購入法対応製品
  • ホルムアルデヒド軽減製品
  • アジャスター付き
    機器や地震による揺れを最小限に抑えるアジャスター付きです
  • ノックダウン組立式
  • 特注可能
    このマークが付いた製品は、1本より長さ変更などの特注生産が可能です。
  • 日本製
    日本で製造された製品です
  • 大物製品
    梱包サイズの3辺合計が1600mm以上の製品です
×
耐荷重100kg、工場、物流倉庫などでの作業台に最適な塩ビシート貼り天板の電動上下昇降作業台。天板塩ビシート・ベージュ・幅1200×奥行き600×高さ634~1284mm。 耐荷重100kg、工場、物流倉庫などでの作業台に最適な塩ビシート貼り天板の電動上下昇降作業台。天板塩ビシート・ベージュ・幅1200×奥行き600×高さ634~1284mm。
検品・修理作業に最適な天板表面
(ホルムアルデヒド放散基準値はF☆☆☆☆)
重い荷物にも耐えられる頑丈設計
耐荷重は100kgあり、天板も25mmと厚いものを採用しています。
丈夫な脚フレームで重い荷物を載せてもスムーズに昇降できます。
スイッチで、作業台の高さを調整できます。
メモリー設定した高さへの自動運転もできます。
配線すっきり 配線すっきり 天板裏にケーブルをすっきり配線できます。
仕様
カラー 天板/ベージュ
フレーム/ホワイト
重量 37.4kg
梱包 4個口/
540×320×75mm・5.6kg
1260×660×50mm・16kg
600×300×120mm・17.2kg
1080×210×70mm・7.8kg
出荷形態 ノックダウン組立式(お客様組立て)
付属品 ケーブルタイ
材質 天板/木製(パーティクルボード)+塩ビシート貼り
総耐荷重 100kg
定格電圧 100V
定格消費電力 300W
定格周波数 50Hz/60Hz