KU-CCP100KAW10W
USB2.0 Type-C 両側コネクタ540度回転ケーブル ホワイト(100W・1m)
- 標準価格
- JANコード
- 各社 各社パソコンに対応します
- PD最大100W USB PD(Power Delivery)規格に準じており、最大100WのUSB PD出力に対応しています
| 写真 | 品番 | 色 | 価格 |
|---|
KU-CCP100KAW10BK | ブラック |
両端コネクタが回転!スッキリ接続できる
操作性が高く、ケーブルの断線やコネクタの損傷を防ぎます。
コネクタに負担がかからない
PD100Wの急速充電、さまざまなType-Cデバイスに対応
狭い場所に配線&収納できる
安心してご使用いただけます。
断線に強いナイロンメッシュケーブル
暗い場所でも通電状態を確認できる
持ち運び用ケーブルタイ付き
付属のシリコン素材のケーブルタイで、束ねてコンパクトに持ち運べます。
最大480Mbpsの高速通信
最大転送速度480MbpsのUSB2.0に対応。パソコンと
スマートフォンなどを接続してデータ通信を行えます。
表裏がなく両面挿せるType-Cコネクタ
両面挿せるUSB Type-Cコネクタ採用で、コネクタの表裏を気にせず使えます。
サビに強い金メッキピン
サビにも強く、経年変化による信号劣化の少ない
金メッキピンを使用しています。
仕様
| ケーブル長 | 1m |
|---|---|
| ケーブル径 | 直径3.5mm |
| コネクタ形状 | USB2.0 Type-Cコネクタオス-USB2.0 Type-Cコネクタオス |
| USB PD(USB Power Delivery)仕様 | 最大PD100W(20V/5A) |
| 規格 | USB2.0/USB1.1 |
| 重量 | 約29g |
| 最小曲げ半径 | 7.5mm |