KU-20GCCP6030 / USB20Gbps Type-Cケーブル(PD60W・3m)
KU-20GCCP6030の画像を表示しています。
USB Type-C USB20Gbps(USB4 Gen2x2)対応ケーブル 3m ブラック PD60W対応 USB認証取得品
KU-20GCCP6030
USB20Gbps Type-Cケーブル(PD60W・3m)
標準価格
JANコード
  • USB 20Gbps
    USB 20Gbps対応です
  • 各社
    各社パソコンに対応します
  • 3重シールド
  • 金pin
  • PD最大60W
    USB PD(Power Delivery)規格に準じており、最大60WのUSB PD出力に対応しています
  • 4K60Hz
    4K2K(60Hz)解像度に対応します※機能に対応した機器が必要です
  • 特注不可
    サイズ変更、素材の変更など、仕様の特別注文をお受けできない製品です。
  • RoHS 10
  • RoHS 6
×
仕様違い製品(全3件)
全ての仕様違い製品を表示
写真 品番 仕様 価格
最大20Gbpsの高速データ転送が可能
20Gbpsの説明画像
USB-IF認証品
USB IF(USB Implementers Forum)で認証された製品です。
USB IFの説明画像
4Kで離れた場所へ映像出力可能
3mのロングケーブルで、離れた場所にも届きます。
電子黒板にも届くロングケーブル
会議で使用している様子
USB PD 60W対応 USB PD60W USB PD対応の機器、環境では最大PD60W(20V/3A)の電源供給が可能です。
仕様
ケーブル長 3m
ケーブル径 5.6mm
コネクタ形状 USB4 Type-Cコネクタオス-USB4 Type-Cコネクタオス
線材規格(UL) UL21572
※メッシュを除く
USB PD(USB Power Delivery)対応
USB PD(USB Power Delivery)仕様 最大PD60W(DC20V3A)
規格 SuperSpeed USB 20Gbps
USB4 Gen2×2、60W
認証有無 有り
線材難燃性 94V-0
被覆材質 TPE+PPメッシュ
最小曲げ半径 7.5倍OD 最小曲げ半径42mm
※デザインおよび仕様は改良のため、予告なく変更することがあります。
特長
    ※転送速度は使用されるパソコン、周辺機器の規格に準じます。
  • USB PD60Wに対応しています。USB PD対応の機器、環境では最大PD60W(20V/3A)の電源供給が可能です。