CR-LA1005N / 垂直液晶モニターアーム(机用・垂直)
水平垂直空間に自由に可動できる。液晶テレビにも対応。
CR-LA1005N 限定
垂直液晶モニターアーム(机用・垂直)
標準価格
JANコード
  • クランプ式
    天板を外側から挟みこみます
  • チルト
    画面を上下に振って、角度をつけることが可能です
  • パン
    画面を左右に振って、角度をつけることが可能です
  • ローテーション
    画面を回転させることが可能です
  • スウィング
    全体を左右にスウィングさせることが可能です
  • 34型まで対応
  • 耐荷重2~10kgまで
  • VESA規格対応
  • ノックダウン組立式
×
シリーズ関連製品(全22件)
全てのシリーズ関連製品を表示
写真 品番 シリーズ関連 価格
無料PDFダウンロード 製品提案チラシ
仕様
製品サイズ W114×D300×H470mm
製品重量 2.7kg
梱包 1個口/130×190×386mm・3.2kg
出荷形態 ノックダウン組立式(お客様組み立て)
取付け方法 クランプ
クランプ可能厚 20~60mm
材質 マウント/アルミ、スチール
アーム/アルミ、プラスチック
ブラケット/アルミ、スチール(エポキシ樹脂粉体塗装)
画面数 1台
VESAブラケット 幅/約119.3mm
厚/約2mm
アーム構造 メカニカルスプリング式
可動範囲 【液晶モニター】
パン(画面左右)/左100度、右100度
チルト(画面上下)/上90度、下15度
支柱直径サイズ 33mm
アーム長 376mm
付属ディスプレイ取付用ボルトセット M4×12 ※4個
ディスプレイ取付け部は75×75mmまたは100×100mmに標準化されています。
使用上のご注意
・モニタアームを安全にお使いいただくために
※デザインおよび仕様は改良のため、予告なく変更することがあります。
特長
  • 垂直可動のタイプです。
  • 各関節の動きを調節することができます。
  • ディスプレイをチルトまたは回転できます。
  • アームの高さを机上面から110~421mmの範囲で調節できます。
    ※バックパネルなどの干渉にご注意ください。
  • VESA規格(75×75mm、100×100mm)の取り付け部に対応しています。