CR-LA1001N / 水平多関節液晶モニターアーム(壁面用・水平)
壁面用多関節アーム。液晶テレビにも対応。
水平多関節液晶モニターアーム(壁面用・水平)
標準価格
JANコード
  • チルト
    画面を上下に振って、角度をつけることが可能です
  • パン
    画面を左右に振って、角度をつけることが可能です
  • ローテーション
    画面を回転させることが可能です
  • スウィング
    全体を左右にスウィングさせることが可能です
  • 34型まで対応
  • 耐荷重15kgまで
  • VESA規格対応
  • ノックダウン組立式
×
壁掛け金具(省スペースタイプ)(全8件)
全ての壁掛け金具(省スペースタイプ)を表示
写真 品番 対応機器 機能・特長 角度調整 価格
CR-LA1001N CR-LA1001N 現在のページ 34型×1
水平可動・3関節 パン/左100度、右100度
チルト/上90度、下15度
ローテーション/360度
25kgまで
20kgまで
20kgまで
10kgまで
ローテーション/360度
12kgまで
12kgまで
無料PDFダウンロード 製品提案チラシ
仕様
製品サイズ W114×D300×H500mm(寸法図参照)
梱包 1個口/130×167×290mm・2kg
出荷形態 ノックダウン組立式(お客様組み立て)
取付け方法 壁面
材質 ベース金具/アルミ、スチール
アーム/アルミ、プラスチック
ブラケット/アルミ、スチール(エポキシ樹脂粉体塗装)
画面数 1台
VESAブラケット 幅/約119.3mm
厚/約2mm
可動範囲 【液晶モニター】
ディスプレイ取付用ボルト(M4×12)、組立説明書
付属ディスプレイ取付用ボルトセット M4×12 ※4個
ディスプレイ取付け部は75×75mmまたは100×100mmに標準化されています。
使用上のご注意
・モニタアームを安全にお使いいただくために
※デザインおよび仕様は改良のため、予告なく変更することがあります。
特長
  • アームにケーブルを通すことができます。
  • 水平可動で、アーム関節が2か所のタイプです。
  • 各関節の動きを調節することができます。
  • ディスプレイをチルトまたは回転できます。
  • VESA規格(75×75mm、100×100mm)の取り付け部に対応しています。